上海市第一届市民运动会成果布告(三)

原标题:上海市第一届市民运动会成果 布告 (三)

田径

姓名 代表团 组别/小项

范春跃 松江岳阳 100米 11"41

龙定团 宝山  100米 11"7

汤 健 申通地铁 100米 11"98

范春跃 松江岳阳 60米栏 8"89

龙定团 宝山 立定跳远2.94米

孟亚光 松江岳阳 立定跳远2.86米

韩 程 申通地铁 立定跳远2.85米

陈 慧 吕巷镇 立定跳远2.82米

祁 超 吕巷镇 立定跳远2.79米

以上均为业余一级,男人 青年组

游水

姓名 代表团 组别/小项

陈令涵 闵行 男100米自

陈子尧 青浦 男100米自

沈星宇 青浦 男100米自

曹兴喆 闽行 男100米自

吉昀斓 徐汇 男100米自

商文杰 徐汇 男100米自

曾 光 闵行 男100米自

胡云飞 浦东 男50米自

陈子尧 青浦 男50米自

陆瀚辰 闸北 男50米自

袁 雷 浦东 男50米自

曹兴喆 闵行 男50米自

杨俊中 青浦 男50米自

商文杰 徐汇 男50米自

邱 伟 闵行 男50米自

江 洋 闵行 男50米自

胡颢严 徐汇 男50米自

王昱喆 徐汇 男50米自

吴晨宇 浦东 男50米仰

周添余 浦东 男50米仰

施彦青 徐汇 男50米仰

杨俊中 青浦 男50米仰

曾 光 闵行 男50米仰

许一诺 青浦 男50米仰

王安奇 闵行 男50米仰

王昱喆 徐汇 男50米仰

朱祺稷 闸北 男50米仰

程 朗 闵行 男50米仰

陈令涵 闵行 男100米蛙

孙皓楠 闵行 男100米蛙

施彦青 徐汇 男100米蛙

陆乾昊 徐汇 男100米蛙

叶 涛 闸北 男100米蛙

安麒旭 青浦 男100米蛙

张曦若 闸北 男100米蛙

陆瀚辰 闸北 男50米蛙

周添余 浦东 男50米蛙

孙皓楠 闵行 男50米蛙

袁 雷 浦东 男50米蛙

江 洋 闵行 男50米蛙

陆乾昊 徐汇 男50米蛙

安麒旭 青浦 男50米蛙

许一诺 青浦 男50米蛙

胡云飞 浦东 男50米蝶

吴晨宇 浦东 男50米蝶

吉昀斓 徐汇 男50米蝶

沈星宇 青浦 男50米蝶

胡颢严 徐汇 男50米蝶

邱 伟 闵行 男50米蝶

王安奇 闵行 男50米蝶

程 朗 闵行 男50米蝶

以上均为业余一级,7-11岁组

肖 林 杨浦 男50米自

鲍徐旸 浦东 男50米自

吴佳祥 浦东 男50米自

任佑松 浦东 男50米仰

章 语 浦东 男50米仰

肖 林 杨浦 男50米蛙

鲍徐旸 浦东 男50米蝶

任佑松 浦东 男50米蝶

以上均为业余一级,12-15岁组

张虞双  宝山 男50米自

顾嘉舜  浦东 男50米自

王昊天  浦东 男50米自

宗斯傲  虹口 男50米自

张子哲  静安 男50米自

俞叔岑  静安 男50米自

王昊天  浦东 男50米仰

张虞双  宝山 男50米仰

秦 琦  浦东 男50米仰

张虞双  宝山 男50米蛙

秦 琦  浦东 男50米蛙

石培浩  浦东 男50米蛙

石培浩  浦东 男50米蝶

张虞双  宝山 男50米蝶

以上均为业余一级,16-18岁组

申 琪 黄浦 男100米自

徐 阳 松江 男100米自

孔佳杰 黄浦 男100米自

王培元 机场 男100米自

陆一成 申通 男100米自

李 辉 松江 男100米自

沈培忠 青浦 男100米自

马锦辉 华理大 男100米自

李轶凡 杨浦 男100米自

申 琪 黄浦 男50米自

孙敏睿 宝山 男50米自

钱炳翔 黄浦 男50米自

毛华斌 建工 男50米自

薛 斯 财大 男50米自

马弋南 崇明 男50米自

章峥嵘 邮政 男50米自

陆恒君 电机学院 男50米自

陆 云 宝山 男50米自

黄 睿 机场 男50米自

朱德庆 市机关 男50米自

邓秉龙 财大 男50米自

方文彬 电机学院 男50米自

况亦民 建工 男50米自

刘海涛 嘉定 男50米自

莫 非 黄浦 男50米自

李 辉 松江 男50米自

周 湣 电机学院 男50米自

胡 俊 机场 男50米自

周秉刚 机场 男50米自

马学西 青浦 男50米自

苗 正 长宁 男50米自

孟 达 财大 男50米自

尤希益 浦东 男50米自

丁 建 长宁 男50米自

刘金明 长宁 男50米自

曹雪伟 公安局 男50米仰

陈 迪 黄浦 男50米仰

王齐圣 松江 男50米仰

孔佳杰 黄浦 男50米仰

孙晓鸣 宝山 男50米仰

袁登殿 申通 男50米仰

薛 斯 财大 男50米仰

张永吉 宝山 男50米仰

施 峰 机场 男50米仰

冯静涛 浦东 男50米仰

陆恒君 电机学院 男50米仰

邓秉龙 财大 男50米仰

周秉刚 机场 男50米仰

黄 河 电机学院 男100米蛙

杨 雄 松江 男100米蛙

胡 俊 机场 男100米蛙

王齐圣 松江 男50米蛙

钱炳翔 黄浦 男50米蛙

汪立华 邮政 男50米蛙

孙晓鸣 宝山 男50米蛙

许广浩 黄浦 男50米蛙

励国平 浦东 男50米蛙

朱德庆 市机关 男50米蛙

张 坚 申通 男50米蛙

施 峰 机场 男50米蛙

黄 睿 机场 男50米蛙

杨 雄 松江 男50米蛙

袁登殿 申通 男50米蛙

邓秉龙 财大 男50米蛙

马学西 青浦 男50米蛙

孙俊皓 申通 男50米蛙

陆 云 宝山 男50米蛙

丁 建 长宁 男50米蛙

苗 正 长宁 男50米蛙

刘金明 长宁 男50米蛙

徐 阳 松江 男50米蝶

周志平 浦东 男50米蝶

宋俊良 公安局 男50米蝶

孙敏睿 宝山 男50米蝶

张永吉 宝山 男50米蝶

邬雯杰 申通 男50米蝶

马弋南 崇明 男50米蝶

邓秉龙 财大 男50米蝶

王培元 机场 男50米蝶

高 峰 宝山 男50米蝶

张 坚 申通 男50米蝶

以上均为业余一级,19-35岁组

刘德亮 杨浦 男100米自

史保钢 静安 男100米自

徐 健 机场 男100米自

戎之玮 静安 男100米自

顾建华 嘉定 男100米自

高 杰 嘉定 男100米自

吕 晖 杨浦 男100米自

毕旭军 杨浦 男100米自

徐 捷 宝钢 男50米自

邵一巳 市机关 男50米自

刘德亮 杨浦 男50米自

严 巍 市机关 男50米自

施仲侯 崇明 男50米自

戎之玮 静安 男50米自

朱胜华 市机关 男50米自

高 杰 嘉定 男50米自

陈应科 机场 男50米自

宋荣科 机场 男50米自

马 俊 黄浦 男50米仰

许晓东 浦东 男50米仰

徐 明 宝钢 男50米仰

石伟健 浦东 男50米仰

施仲侯 崇明 男50米仰

宋荣科 机场 男50米仰

夏伟定 宝钢 男100米蛙

刘德亮 杨浦 男100米蛙

严继飞 崇明 男100米蛙

陈 琦 杨浦 男50米蛙

史保钢 静安 男50米蛙

严 巍 市机关 男50米蛙

朱胜华 市机关 男50米蛙

徐惠宝 长宁 男50米蛙

胡家华 浦东 男50米蛙

瞿 龙 杨浦 男50米蛙

杜春跃 普陀 男50米蛙

严继飞 崇明 男50米蛙

孙 新 浦东 男50米蛙

杨征宇 人社局 男50米蛙

陈 琦 杨浦 男50米蝶

邵一巳 市机关 男50米蝶

徐 捷 宝钢 男50米蝶

刘德亮 杨浦 男50米蝶

顾建华 嘉定 男50米蝶

以上均为业余一级,36-55岁组

颜培元 徐汇 男100米自

谷华沙 普陀 男100米自

郭培新 宝钢 男100米自

刘兴超 机场 男100米自

左家法 杨浦 男100米自

黄鸿昌 浦东 男100米自

颜培元 徐汇 男50米自

翟志良 嘉定 男50米自

郭培新 宝钢 男50米自

周世昌 静安 男50米自

金 文 杨浦 男50米自

程国光 杨浦 男50米自

郑德生 浦东 男50米自

高华松 静安 男50米自

刘兴超 机场 男50米自

柴青云 徐汇 男50米自

程万象 虹口 男50米仰

杨经慈 杨浦 男50米仰

谷华沙 普陀 男50米仰

沈建华 黄浦 男50米仰

许玉峰 嘉定 男50米仰

颜培元 嘉定 男50米仰

左家法 杨浦 男50米仰

沈建华 黄浦 男100米蛙

刘兴超 机场 男100米蛙

左家法 杨浦 男100米蛙

蒋志伟 虹口 男100米蛙

许玉峰 嘉定 男50米蛙

周世昌 静安 男50米蛙

汪鸿亮 浦东 男50米蛙

翟志良 嘉定 男50米蝶

李晓明 浦东 男50米蝶

刘 标 虹口 男50米蝶

程国光 杨浦 男50米蝶

以上均为业余一级,56-75岁组

吕泽颖 浦东 女100米自

张佳怡 浦东 女100米自

张安琪 徐汇 女100米自

虞竹意 青浦 女100米自

乐嫣冉 杨浦 女100米自

姚佳琳 浦东 女100米自

王诗蕰 浦东 女50米自

崔雯婷 青浦 女50米自

赵 丹 浦东 女50米自

张安琪 徐汇 女50米自

顾琳琳 闵行 女50米自

马佳佳 闵行 女50米自

吴艳菁 杨浦 女50米自

万 悦 徐汇 女50米自

郭玮瑛 闸北 女50米自

谢嘉怡 闵行 女50米自

乐嫣冉 杨浦 女50米自

袁艺蕾 虹口 女50米自

徐静萱 青浦 女50米自

陈卓蓝 虹口 女50米自

韦语柯 虹口 女50米自

李秋婵 虹口 女50米自

展 旭 浦东 女50米仰

杜晶晶 浦东 女50米仰

周 娜 徐汇 女50米仰

马佳佳 闵行 女50米仰

林彤俞 闸北 女50米仰

李 莹 青浦 女50米仰

谢嘉怡 闵行 女50米仰

万 悦 徐汇 女50米仰

徐静萱 青浦 女50米仰

何文蕾 闸北 女50米仰

杨冰彦 青浦 女100米蛙

吕泽颖 浦东 女100米蛙

张佳怡 浦东 女100米蛙

杨韵然 徐汇 女100米蛙

虞竹意 青浦 女100米蛙

陈彦婷 闵行 女100米蛙

梅心怡 闵行 女100米蛙

杨冰彦 青浦 女50米蛙

展 旭 浦东 女50米蛙

周 娜 徐汇 女50米蛙

陈彦婷 闵行 女50米蛙

李 莹 青浦 女50米蛙

杜晶晶 浦东 女50米蛙

梅心怡 闵行 女50米蛙

张佳瑄 闸北 女50米蛙

凤光灵 闵行 女50米蛙

崔雯婷 青浦 女50米蝶

赵 丹 浦东 女50米蝶

王诗蕰 浦东 女50米蝶

杨韵然 徐汇 女50米蝶

顾琳琳 闵行 女50米蝶

凤光灵 闵行 女50米蝶

以上均为业余一级,7-11岁组

朱博螎 浦东 女50米自

沈欣艺 虹口 女50米自

周 蓝 虹口 女50米自

吴佳洁 普陀 女50米自

吴俊彦 虹口 女50米自

庄 颖 虹口 女50米自

李戈涵 浦东 女50米仰

王悦倩 浦东 女50米仰

朱博螎 浦东 女50米蛙

李戈涵 浦东 女50米蛙

俞适葭 虹口 女50米蛙

吴佳洁 普陀 女50米蛙

江昀蔚 虹口 女50米蛙

谷天晔 虹口 女50米蛙

华峻珏 浦东 女50米蝶

王悦倩 浦东 女50米蝶

以上均为业余一级,12-15岁组

张 滢 浦东 女50米自

王紫莹 浦东 女50米自

侯睿姝 虹口 女50米自

陈 莉 浦东 女50米仰

张 滢 浦东 女50米仰

陈 莉 浦东 女50米蛙

王紫莹 浦东 女50米蛙

以上均为业余一级,16-18岁组

陈 程 公安局 女100米自

戴璐婧 嘉定 女100米自

淩 瑜 机场 女100米自

项 叶 市机关 女100米自

吴歆頔 黄浦 女100米自

杨 博 青浦 女100米自

曹 娴 电机学院 女100米自

叶 雯 机场 女100米自

杨惠琼 电机学院 女100米自

黄旭莲 公安局 女50米自

陆怡梦 长宁 女50米自

杨继安 机场 女50米自

戴璐婧 嘉定 女50米自

许琳鹤 申通 女50米自

韩 玲 建工 女50米自

朱宵洁 申通 女50米自

淩 瑜 机场 女50米自

龚佳蕾 申通 女50米自

陈 琪 市机关 女50米自

吴 珺 市机关 女50米自

彭 博 华理大 女50米自

王维瑶 浦东 女50米自

李明璐 华理大 女50米自

项 叶 市机关 女50米仰

陆怡梦 长宁 女50米仰

许琳鹤 申通 女50米仰

乐 怡 长宁 女50米仰

吴歆頔 黄浦 女50米仰

俞 瑜 市机关 女50米仰

龚佳蕾 申通 女50米仰

叶 雯 机场 女50米仰

吴 珺 市机关 女50米仰

李玥琪 松江 女50米仰

陈 丽 长宁 女50米仰

王维瑶 浦东 女50米仰

吴 莹 机场 女100米蛙

叶薏萃 青浦 女100米蛙

田 玺 黄浦 女100米蛙

史 萌 公安局 女50米蛙

施敏怡 邮政 女50米蛙

叶薏萃 青浦 女50米蛙

陆文嘉 市机关 女50米蛙

肖亦斐 华理大 女50米蛙

俞 瑜 市机关 女50米蛙

马稔翌 黄浦 女50米蛙

陈 琪 市机关 女50米蛙

陈 丽 长宁 女50米蛙

忻荪琼 人社局 女50米蛙

唐筱立 财大 女50米蛙

乐 怡 长宁 女50米蝶

杨继安 机场 女50米蝶

淩 瑜 机场 女50米蝶

陆文嘉 市机关 女50米蝶

吴 莹 机场 女50米蝶

项 叶 市机关 女50米蝶

殷雯歆 申通 女50米蝶

朱宵洁 申通 女50米蝶

李玥琪 松江 女50米蝶

杨 博 青浦 女50米蝶

以上均为业余一级,19-35岁组

顾晓琼 机场 女100米自

杨 慧 静安 女100米自

章勇勤 黄浦 女100米自

杨琳飞 市机关 女50米自

俞 雷 静安 女50米自

窦 申 机场 女50米自

陈介中 宝山 女50米自

陈 惠 徐汇 女50米自

顾 华 嘉定 女50米自

倪蔚琦 浦东 女50米自

杨 慧 静安 女50米自

赵 海 建工 女50米自

李妲英 建工 女50米自

沈慧华 市机关 女50米仰

冷晓红 机场 女50米仰

吴迪奇 杨浦 女50米仰

俞英英 浦东 女50米仰

陈 惠 徐汇 女50米仰

陆 辛 杨浦 女100米蛙

丁 华 杨浦 女100米蛙

杨琳飞 市机关 女50米蛙

俞 雷 静安 女50米蛙

顾晓琼 机场 女50米蛙

陈介中 宝山 女50米蛙

蒋 琳 杨浦 女50米蛙

周传梅 浦东 女50米蛙

叶茜琳 浦东 女50米蛙

沈慧华 市机关 女50米蝶

以上均为业余一级,36-55岁组

唐利佳 嘉定 女50米自

篷穗蕾 嘉定 女50米自

王玉美 杨浦 女50米自

篷穗蕾 嘉定 女50米仰

赵惠娟 虹口 女50米仰

于丹阳 嘉定 女50米仰

顾希希 嘉定 女100米蛙

杨幼敏 虹口 女100米蛙

顾希希 嘉定 女50米蛙

李玉玲 静安 女50米蛙

刘润明 杨浦 女50米蛙

路金蕊 杨浦 女50米蛙

于丹阳 嘉定 女50米蝶

邵伟莉 嘉定 女50米蝶

以上均为业余一级,56-75岁组

(下转A10版)  (上接A9版)

(上接A9版)

足球

陈毅杯社会组